Student Services

课堂之外的合作

学生服务中心会帮助你适应大学生活, 但十大正规买球app的任务并没有就此结束. 教育伙伴关系和学术支持计划鼓励学习,促进所有学生的个人发展和生活质量. 

个人成长和学业成长一样重要. 十大正规买球app十大买球软件鼓励学生领导能力的发展, 个人责任和责任, 并提供一个包容和支持的学习社区.


可及性服务

accessibility.services@zjjtmdtyfz.net
256-233-8143

无障碍服务(以前的残疾服务)致力于为残疾学生提供平等的机会进入十大买球软件. 该办公室旨在通过与学生合作来消除社会和环境障碍, faculty, staff, and the community. To achieve this goal, 合理的学术安排, assistive technology, 并利用了支助服务.


建议-学生成功中心

256-233-8130

学生成功中心提供了一个中心位置,接受学术指导, information, 和学士学位的咨询/规划.


职业发展中心

careerdevelopmentcenter@zjjtmdtyfz.net
256-233-8145

职业发展中心为十大买球软件的学生和校友提供职业规划方面的帮助, development, 以及求职策略. 该部门是学生/校友与潜在雇主之间的主要联系. 十大正规买球app在这里帮助学生确定和实现他们未来的目标和愿望.


Counseling Services

Counseling.services@zjjtmdtyfz.net
256-233-8144

一个专业的辅导员可通过预约讨论个人问题与目前就读的学生和十大买球软件的教职员工, 在简短的咨询基础上. 所有的咨询服务都是在为您保密的前提下提供的,并且是免费的.


Financial Aid

Finaid@zjjtmdtyfz.net
256-233-8122

十大正规买球app的财政援助的目标是帮助学生在确保高质量的教育没有错过一个机会,因为他们的经济状况.   十大正规买球app通过两个主要目标来实现十大正规买球app的目标:补充十大正规买球app的学生和他们的家长在支付教育费用方面的努力,并为那些没有这种援助就无法上学的学生提供经济援助.


国际学生

Carolyn.Carthen@zjjtmdtyfz.net
256-233-8271

感谢您对十大买球软件的兴趣! 十大买球软件是阿拉巴马州历史最悠久的高等学府, 提供50多个学士学位课程选择. 来自许多国家的学生在十大买球软件学习,并取得了成功的职业生涯和/或攻读研究生课程. 国际学生服务中心致力于为所有国际学生提供全面的服务和支持.


司法常务官办公室

Registrar@zjjtmdtyfz.net
256-233-8131

注册办公室(学生档案)负责维护准确的学生学术记录,同时维护这些记录的隐私和安全. 注册主任为学生提供各种服务.


辅导及支援服务

十大正规买球app的各种辅导服务提供灵活的帮助学生通过电子邮件, in-person, 或者通过Zoom和白天的小时在线会议, at night, and on weekends. 喜欢通过电子邮件辅导的学生不需要预约. 使用下面的链接来安排今天的约会!

Accounting Lab
accounting@zjjtmdtyfz.net

Statistics & Analytics Lab
Stats.Tutor@my.zjjtmdtyfz.net

数学、计算机和自然科学(MCNS)学习实验室
mcns.lab@my.zjjtmdtyfz.net


Veteran Affairs

Carolyn.Carthen@zjjtmdtyfz.net
256-233-8271

As a veteran, 您有权享受某些福利,并有资格参加某些计划. 十大正规买球app的任务是协助现役军人, veterans, reservists, Guardsmen, 和家庭成员与美国.S. 退伍军人事务部的教育福利和服务.


Writing Center

writing.center@zjjtmdtyfz.net
256-216-6665

十大买球软件写作中心为本科生和研究生提供写作和交流项目方面的帮助. 面对面和在线课程都是可用的.